Левон Микаелян (Казарян) Журналист • Публицист • Переводчик
ТОМ ТРЕТИЙ (2008- 2011)   >   2009   >   АОД В ОБЫЧНОМ ЖАНРЕ, 23 мая

АОД В ОБЫЧНОМ ЖАНРЕ

20 мая один из предвыборных штабов Арабкирской общины Армянского национального конгресса организовал дворовую встречу, которую член правления АОД Арам Манукян охарактеризовал как «рабочую встречу». Отчет о встрече можно прочитать в газете «Айк»
от 21 мая. Судя по отчету, встреча ничем не была примечательной: обычное сборище левоновской оппозиции. И отчет этот можно было бы не читать, что мы обычно и делаем, если бы его не сопровождало фото выступающего во время встречи члена комитета «Карабах» Самвела Геворкяна.

ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЭТОТ ВЫДАЮЩИЙСЯ ДЕЯТЕЛЬ АОД в своем выступлении сказал: «С собравшимися здесь людьми мы должны создать гражданское общество и свободную, независимую Армению». Не будем здесь останавливаться на том, что в устах аодовцев эта демагогия звучит более чем кощунственно, ибо именно они во время своего многолетнего правления сделали все, чтобы извратить и осквернить эти понятия и на долгие десятилетия скомпрометировать их в глазах населения Армении. Не будем также особо подчеркивать, что даже среди аодовцев трудно найти человека, более далекого от этих идеалов, нежели Самвел Геворкян.

Прочитаем отчет дальше: «Самвел Геворкян также добавил, что те, кто сегодня занимает и поддерживает беззакония разбойничьего государства, завтра окажутся в черных списках». Конечно, подобные угрозы могут выглядеть метафорой, риторической фигурой. Может быть. Но только не в устах Самвела Геворкяна, которого в последнее время одна из газет регулярно называет «серийным убийцей». И это тоже отнюдь не метафора.

Достаточно вспомнить некоторые эпизоды ближайшего соратника Левона Тер-Петросяна и Вано Сирадегяна, всплывшие во время следствия и судебного процесса по делу банды А.Тер-Саакяна, кстати, личного водителя Самвела Геворкяна. Тогда, ко всеобщему изумлению, все нити, ведущие от килеров к Самвелу Геворкяну, явно по чьему-то указанию были грубо оборваны, и он остался на свободе. И, естественно, замолчал.

Теперь вот вновь заговорил - и в обычном жанре угроз. Что ж, будем ждать, пока у него вновь окажется возможность воплотить их в жизнь и расправиться с людьми, занесенными в «черные списки»?

следующая статья