Левон Микаелян (Казарян) Журналист • Публицист • Переводчик
ТОМ ПЕРВЫЙ (1995 - 2003)   >   1998   >   Л.ТЕР-ПЕТРОСЯН НАКОНЕЦ ПРИСЛУШАЛСЯ К РЕКОМЕНДАЦИЯМ «ГА», 2 июля

Л.ТЕР-ПЕТРОСЯН НАКОНЕЦ ПРИСЛУШАЛСЯ К
РЕКОМЕНДАЦИЯМ «ГА»

В СУББОТУ 27 ИЮНЯ под рубрикой «На взгляд «ГА» был опубликован материал «Кланом Тер-Петросянов похищено 153 миллиона долларов?». Как, вероятно, помнит читатель, в ней шла речь о статье лосанджелесского еженедельника «В новом свете», перепечатанной газетой «Новое время», в которой автор – М.Вартанян – утверждает то, что вынесено нами в заголовок. В заключение мы обращались к компетентным органам и Левону Тер-Петросяну с советом начать расследование, которое позволило бы выяснить истину в этом деле.

В ОТВЕТ НА НАШУ ПУБЛИКАЦИЮ мы получили письмо из офиса Левона Тер-Петросяна, в котором, в частности, говорится: «... просим Марину Вартанян, а также все вышеуказанные СМИ предъявить конкретные адреса объектов недвижимости и банковских счетов, принадлежащих «клану» Тер-Петросянов. Мы также обращаемся к президенту Роберту Кочаряну, министру НБ и ВД Сержу Саркисяну, генеральному прокурору Генриху Хачатряну, Интерполу и другим соответствующим международным организациям с просьбой оказать посильное содействие в благородном деле выявления всех указанных средств. Офис президента (?) Тер-Петросяна уполномочен заявить, что половина всех найденных средств будет незамедлительно перечислена на личный счет авторов публикаций, а другая половина – в госбюджет Республики Армения».

ИТАК, СУДЯ ПО ПИСЬМУ, ЛЕВОН ТЕР-ПЕТРОСЯН наконец-то (хоть и с опозданием) стал прислушиваться к советам «Голоса Армении». Нам остается только надеяться, что к нашему совету, а уже и к требованию Левона Тер-Петросяна прислушаются и упомянутые в письме экспрезидента адресаты. Мы уверены, что в этом заинтересованы не только авторы публикаций и госбюджет республики...

следующая статья